Как пользоваться несмываемой косметикой?

PDF Печать E-mail

Как пользоваться несмываемой косметикой? По телевидению и в глянцевых журналах много рекламы водостойкой косметики и везде утверждается, что она идеальна для ежедневного пользования. На самом деле водостойкую косметику следует использовать только в особых случаях - на киносъемках, во время плавания или для романтических прогулок под дождем.

Как ни странно, именно стойкость является минусом водостойкой косметики. Поэтому если вы применяете такую косметику, нужно придерживаться определенных правил, чтобы сделать кожу безупречной и, в то же время, не причинить ей вред .


  1. Водостойкие тональные средства нужно наносить без основы. Забудьте об увлажняющих, питательных, антивозрастных кремах, так как они содержат жиры, которые могут испортить весь эффект от нанесения тонального средства.

  2. Лучше купить одну дорогую влагостойкую косметику, чем несколько дешевых одного вида. Допустимо покупать дешевые шкафы купе, дешевые носочки, но на внешнем виде и косметике экономить не советуется.

  3. При использовании водостойкой губной помады не нужно припудривать губы. Допустимо только сухое нанесение, в ином случае помада ляжет некрасивыми слоями и будет выглядеть очень вульгарно и безвкусно. Используйте для нанесения кисточку - она поможет сделать контур губ более четкими, а губы будут выглядеть естественными. После нанесения помады нужно просто спокойно подождать, пока она высохнет - не сжимать губы, не артикулировать. Никакая специальная помада не вынесет горячих напитков и жирной еды. Не зря в рекламе водостойкой помады девушки пьют лишь соки и минералку.

  4. Наносите тушь умеренно. Ваши слипшиеся ресницы никого не приведут в восторг.

  5. Используйте для снятия специальные средства.