Инъекции против морщин - борьба изнутри

PDF Печать E-mail

Инъекции против морщин - борьба изнутриНичто так не расстраивает женщину, как появление морщин. И пусть «гусиные лапки» вокруг глаз напоминают вам, как много вы улыбались, а значит, были счастливы, но все же без нее мы намного охотнее смотрим на себя в зеркало.

В битве против морщин обычно наносятся упреждающие удары – использование кремов и масок, иногда ведется перманентная борьба в виде гимнастики для лица, а иногда – радикальные меры.

К последним можно отнести использование ботокса и кожных наполнителей. В основе ботокса – протеин, который расслабляет мышцы и ограничивает их подвижность. А в состав кожных наполнителей входит гиалуроновая кислота, которая может заполнять глубокие морщины и таким образом делать их незаметными.

Как правило, в нижней части лица – носогубных складках и морщинах вокруг рта – используется кожный наполнитель, разглаживающий кожу. Его же используют для придания объема губам. А инъекции ботокса чаще всего делают в верхнюю часть лица – лоб и вокруг глаз.

Перед любой процедурой вам необходимо не просто проконсультироваться с вашим косметологом, но и получить полное разрешение врача-дерматолога или специалиста по пластической хирургии.

Для всех омолаживающих процедур лучше обратиться в профессиональную клинику с должной квалификацией врачей и другого медперсонала. Но в любом случае будьте готовы к таким побочным эффектам, как головная боль, тошнота, онемение тканей и покраснение кожи вокруг места инъекции.

Грамотное зонирование территории садового участка помогает не только рационально использовать каждый уголок, но и как бы расширить его. Поэтому зонирование в ландшафте становится все более популярным и востребованным не только за рубежом, но и в нашем отечестве.