Как правильно выбрать помаду

PDF Печать E-mail

Как правильно выбрать помадуПомада в макияже очень важна. Как же правильно ее выбрать? Для этого нужно владеть некоторой информацией. Цвет помады зависит от того, какого цвета у вас глаза, волосы, кожа лица.

Вы предпочитаете естественный макияж? Тогда выбирайте такую помаду, которая будет приближена к вашим губам.

Если вы обладательница светлой кожи лица - ваша помада холодных оттенков. А если вы имеете загорелую кожу, то помада вам подойдет теплых оттенков.

Вы - блондинка? Тогда вам нужно быть аккуратней с яркими помадами, потому что они на фоне ваших волос будут выглядеть ярче, что может быть несколько вульгарно.

А вот брюнеткам в этом больше повезло - такие помады им очень к лицу. Вы ведь несомненно видели девушек на страницах модных журналов, у которых всегда безупречный макияж, будь то ежедневный вариант или свадебное оформление, но выгладят все они сногсшибательно.Но ведь и каждая из нас сможет научиться правильному выбору косметики, чтобы она подходила к внешности и делала ее ярче.

Продолжим разговор далее о помадах. Их выбор также зависит от того, какого цвета ваши зубы. Если они у вас желтоватые, то исключите в помаде оттенки коралла и оранж . А вот холодные оттенки выгодно выделят белизну зубов. А если у вас неровные зубы, то избегайте яркие помады, так как они акцентируют на себе внимание.

Помада должна быть ярче, чем ваша кожа. Если у вас тонкие губы, не красьтесь яркими помадами, так как они визуально их уменьшают. Выберите лучше перламутровую помаду или блеск. А если у вас полные губы, вам тоже не следует увлекаться кричащими помадами.

Наносите помаду правильно, чтобы она не растекалась. Не облизывайте губы, они от этого пересыхают и могут даже трескаться.