Как подобрать прическу по форме лица

PDF Печать E-mail

Как подобрать прическу по форме лицаПравильно сделанная прическа способна скрыть многие дефекты на лице и сделать вас еще привлекательнее. Но если выбирать стрижку исходя из модных тенденций, то она может сильно испортить ваш имидж. Как выбрать вариант прически по форме лица?

Существует несколько типов. Рассмотрим их.

1) Самым идеальным вариантом считают овальный тип лица, так как для него можно выбирать любую прическу с челкой или без нее, скрывать или открывать уши.

2) Треугольная форма лица в виде сердца характеризуется высокими скулами и достаточно широким лбом. Стрижку стоит выбрать так, чтобы она могла сделать плавный переход от широких скул к узкому подбородку. Не стоит делать прически, которые имеют объем в области висков, пробор лучше оставлять боковой. Можно сделать негустую и волнообразную челку.

3) Треугольная форма лица в виде груши. Люди с подобной формой лица имеют довольно узкий лоб и достаточно широкую челюсть. Для такой формы лица подойдут прически, когда волосы направляются вверх и в ширину, а лоб можно украсить красивой челкой.

4) Квадратная форма лица характеризуется тяжелым подбородком и лбом. Такое лицо может показаться грубым и угловатым. Для владельцев такого типа лица подойдут прически с ассиметрией. Следует избегать присутствия в них густой челки.

5) Прямоугольная форма лица имеет высокий и широкий лоб, по бокам выступает челюсть. Для людей с таким типом лица подойдет прическа, которая будет закрывать уши, локоны могут аккуратно спадать вниз. Также хорошо будет смотреться ассиметричная прическа с пышными висками.

6) Удлиненная форма лица. У людей с подобной формой лица четко выражены вертикальные линии. На уровне ушей прическе стоит придавать объем.

Интернет-магазин предлагает интересные игрушки для детей: детские игровые кухни. Покупка детской кухни порадует каждую девочку. Пластиковая или деревянная игрушка кухня позволит проявить себя мамой и хозяйкой. На выбор есть модели от "мини" до больших наборов размером в рост детей.