Что делать, если лицо блестит?

PDF Печать E-mail

Что делать, если лицо блестит?Жирный блеск на лице огорчает любую женщину. Смотрится такое лицо очень неопрятно и некрасиво. Есть ли решение этой проблемы, мы сейчас и обсудим.

Ну, во-первых, почему лицо блестит? Такой блеск дает избыток жира, который вырабатывают наши сальные железы.

Если они работают нормально, то жира выделяется ровно столько, сколько нужно для защиты кожи от взаимодействия окружающей среды. А в том случае, когда железы работают чересчур активно, жира выделяется с избытком, вот его-то мы и видим на своей коже лица.

Для того, чтобы избавиться с блеском на лице, необходимо придерживаться комплексного ухода за кожей. Если вы купите модную пудру, реклама которой кричит о том, что с ее помощью вы избавитесь от этой проблемы, то сильно на это не надейтесь. В действительности поры забиваются пудрой, могут образовываться прыщи и угри.

Есть много косметических средств, применение которых уменьшит активность желез. Главное, чтобы вы правильно подбирали их в зависимости от типа кожи. Какую марку выбрать, решать вам. Почитайте отзывы про Desheli или какой другой торговой марки.

Не забывайте, что кожу нужно регулярно увлажнять. Если она блестит, то это не значит, что ей не нужна влага. Также регулярно очищайте ее, делайте это при помощи скраба.

Можно обратиться и к народным средствам. Протирайте лицо отварами дубовой коры, ромашки, календулы. Это даст подсушивающий эффект и благоприятно отразится на коже.

В комплекс по уходу за кожей входят также маски и лосьоны.

И еще помните - чтобы нормализовать работу сальных желез, необходимо следить за своим питанием. Избегайте сладкого, жирного, соленого, острого, и пейте достаточное количество воды в течение дня.