Как выбирать ароматы на все случаи жизни

PDF Печать E-mail

Каждая женщина выбирает свой уникальный аромат, отражающий ее индивидуальность и неповторимость. Однако немногие из дам знают о том, что не каждый аромат будет уместным в том или ином случае.

В целом на сегодняшний день все ароматы по стойкости подразделяются на 3 группы:

1) Духи (parfum). Они наиболее стойкие из всех видов и держатся, как правило, 6-9 ч. Такой аромат наносят в основном в исключительных случаях, на торжества.

2) Парфюмерная вода (eau de parfum). Она держится 4-5 ч., и ей можно пользоваться и в рабочей обстановке.

3) Туалетная вода (eau de toilette). Наименее стойкая и применяется в течение всего дня.

Если Вам предстоит вечернее торжество, романтическая встреча, то можно наносить тяжелые, мускусные ароматы. В дневной повседневной обстановке они вряд ли будут уместны.

На деловую встречу можно воспользоваться ярко выраженными ароматами, по которым партнер смог бы сделать вывод о том, какая Вы личность. В рабочую обстановку можно наносить спокойный, нежный бодрящий парфюм. Одна из новинок таких ароматов - духи с запахом кофе.

Принято также различать ароматы в зависимости от времени года. Зимой женщины зачастую пользуются духами с холодными ароматами, весной - со свежими, а осенью - со сладкими, насыщенными. Летом же уместным будет любой аромат.

У ароматов также есть возрастная категория. Молодым девушкам следует обратить внимание на фруктовые запахи – клубнику, сирень, малину.

Посетив хоть один раз отельный комплекс спа довиль Вы навсегда полюбите эту атмосферу роскоши и уюта в сочетании с разного рода изысканными и уникальными процедурами. Здесь опытные специалисты составят индивидуальную оздоровительную программу с учётом особенностей организма.