Рецепты домашней косметики

PDF Печать E-mail

Из обычных продуктов можно сделать домашнюю косметику буквально за пару минут.

1. Клюква. Шатенки, рыженькие и брюнетки могут ополаскивать локоны клюквенным соком, разделенным 1:1 с кипяченой водой. Этим средством пользуется Николь Кидман. Разведенный сок может заменить и тоник для лица.

2. Яблочный уксус. Благодаря ему, можно получить отличный ополаскивать для волос. Для это надо смешать одну часть уксуса с 4-я литрами воды. Это средство придаст волосам блеск и силу. Яблочный уксус в небольших количествах можно добавлять и в маски для лица.

3. Имбирь. Натертый на мелкой терке имбирь можно смешать с любым растительным маслом. Этот раствор наносите на кончики волос буквально на 15 минут. Это усилит рост локон и укрепит их. Для избавления от целлюлита и придания коже упругости используется натертый имбирь в марле. Активно массируйте проблемные участки кожи. Имбирь так же хорошо помогает при диарее, а хорошим препаратом является имодиум, который быстро поможет справиться с недугом.

4. Кефир. Для сухих волос подойдет маска с оливковым маслом и кефиром, а для жирных - кефир с горчицей. Для окрашенных волос в темные цвета эта маска не подходит, так как она смывает пигмент.

5. Желатин. Растворите в 100 мл воды желатин и добавьте к нему немного сливок. Нанесите на чистое лицо. Если смешать желатин с бананом и оливковым маслом, то получится маска для волос.

6. Льняное масло. Втирайте его в поврежденные локоны за минут 10 до начала мытья. Это масло используется еще как средство для густоты ресниц. Можно делать смягчающие маски для рук. Льняное масло можно смешать с молотым кофе для антицеллюлитного скраба.

Все произведенную косметику можно хранить в холодильнике.