Народные средства для ополаскивания волос

PDF Печать E-mail

Народные средства для ополаскивания волос Придать красоту волосам можно не только используя для этого специальные кондиционеры, которые продаются в магазинах, но и пользуясь давно известными народными средствами. Волосы можно ополаскивать различными экстрактами и настоями растений. Например, используя после мытья головы для ополаскивания березовый сок, можно быстро смягчить волосы и предотвратить появление перхоти.

Для того чтобы волосы блестели, рекомендуем ополаскивать их слегка кислой водой. Для этого вам понадобится одна столовая ложка лимонного сока, немного пива и уксуса. Стоит отметить, что вышеперечисленные ингредиенты, являются давно известными природными ополаскивателями. Используя их можно хорошо промыть волосы от шампуня и сделать их более гладкими. Если же вас не интересуют способы ухода за волосами, а на данный момент необходимо сделать уникальный подарок другу – футболку с качественно нанесенным изображением любого рисунка, то можно, к примеру, купить пленку термотрансферную, которая поможет быстро воплотить ваш замысел.

Если вы счастливая обладательница светлой шевелюры советуем ополаскивать локоны настоем ромашки. Для этого необходимо залить одним литром кипятка две столовые ложки цветков ромашки и дать настояться полдня, только потом можно его применять для ополаскивания. Также, блондинкам рекомендуем использовать отвар из полевого хвоща и почек хмеля.

Красавицам-брюнеткам советуем ополаскивать волосы черным и зеленым чаем. Для этого к чаинкам, которые остались после выпитого черного чая, необходимо добавить ложку зеленого чая и прокипятить в двух литрах воды. Затем дать отвару остыть и только после этого можно его использовать.