Правильный выбор: юбки для зимы

PDF Печать E-mail

Юбки и платья – одежда, подчеркивающая красоту и женственность. Тем не менее, зимой девушки чаще всего носят брюки, прежде всего, из практических соображений. Минусовая температура заставляет в первую очередь думать о тепле, а потом уже о красоте. Однако, следуя некоторым простым правилам, можно подобрать подходящую юбку и для холодного времени года.

Зимой предпочтительны юбки из теплых материалов. В этом сезоне актуальны бархат, твид и кожа. Цветовая палитра ограничивается темными и насыщенными оттенками красно-коричневой, синей и зеленой гаммы.

Известная пословица советует держать ноги в тепле. Поэтому колготки к юбке следует выбирать плотные, не менее 60 ден. Также можно использовать гольфы и леггинсы, но только с короткими юбками. Леггинсы лучше всего подобрать однотонные, практически сливающиеся с юбкой. А вот гольфы могут быть контрастного цвета. Интересно будет смотреться гольфы с полосками или ромбами, надетые с юбкой в форме «колокольчика».

Кроме этого, к юбке нужно подобрать подходящий верх. Зимой в ход пойдут вязаные вещи: теплые свитера крупной вязки или длинные кардиганы. Также уместно будет смотреться вязаный жакет. Если в качестве верхней одежды вы выбрали пальто, дополните его стильными аксессуарами: шляпкой и кожаными перчатками.

Отдельное внимание стоит уделить выбору обуви. С короткой юбкой будут неплохо смотреться высокие ботфорты или сапоги. А к длинным юбкам наоборот стоит надевать низкую обувь, например, ботильоны. Для создания более непринужденного стиля подойдут ботинки. Средняя длина приемлет и тот, и другой вариант. С ней выгодно будут смотреться и сапоги, и ботильоны на каблуке или танкетке.