Как убрать синяки и мешки под глазами

PDF Печать E-mail

Как убрать синяки и мешки под глазамиЕсли ваши глаза имеют усталый вид, а вам нужно быть в форме, то можно прибегнуть к некоторым процедурам, которые быстро вернут вам свежесть, уберут мешки под глазами и темные круги.

Такие процедуры выполнить можно самостоятельно в домашних условиях. Приготовьте маску: очистите и натрите на терке сырую картофелину, в получившуюся кашицу добавьте немного муки или капельку молока так, чтобы смесь не была слишком жидкой, а имела консистенцию сметаны. Нанесите эту смесь на участки кожи под глазами, где имеются темные круги или припухлости. Держать такую маску нужно двадцать минут, затем смыть теплой водой.

Также можно приготовить специальную маску из петрушки. Способ приготовления: петрушку вымыть и мелко-мелко нарезать, надавливая на нее пальцами, чтобы вышел сок. Получившуюся кашицу положить на нижние веки на проблемные зоны и подержать пятнадцать минут. Смыть теплой водой.

И третья маска, которая вас преобразит - это маска из сметаны. Сделать ее просто: чайную ложку сметаны и немного муки смешать. Такую смесь также нанести под глаза и подержать десять-пятнадцать минут. Смыть теплой водой.

Также, чтобы освежить лицо, можно сделать контрастные компрессы из отвара шалфея. А можно протереть области вокруг глаз кубиками льда. Такие процедуры, как контрастные компрессы и протирание льдом, можно проделывать не только тогда, когда нужно быстро снять усталый вид глаз, а каждый день перед сном.

Чтобы бассейн на участке радовал своих хозяев длительное время, его необходимо защищать. Раздвижные навесы для бассейна как раз для этого идеально подходят. Качественный навес может быть не просто надежным, но еще и красивым. У нас есть удобные прозрачные навесы для уличных бассейнов.