Правильно выбираем себе пудру

PDF Печать E-mail

Большинство представительниц прекрасного пола с большим удовольствием хранит в своих сумочках такой популярный косметический продукт, как пудра. С ее помощью они мастерски умеют не только закреплять на своем лице дневной либо вечерний макияж, но и скрывать многочисленные недостатки своей кожи, выравнивая ее тон.

Однако на сегодняшний день в косметических магазинах наблюдается такой огромный ассортимент самых различных пудр, что поневоле запутаешься, не зная, как же выбрать для себя именно ту, которая необходима. Сделайте для себя процесс выбора пудры более простым. Поставив перед собою определенные вопросы и отвечая на них, вы сможете более точно определиться, что именно вам нужно на самом деле.

Вы будете носить пудру с собой или она будет храниться дома? Если вы привыкли, что ваша пудра всегда с вами - выбирайте ее компактный вариант. Рассыпчатую пудру все же лучше оставить для использования в домашних условиях или в закрытых помещениях.

Пудра вам необходима для того, чтобы придать вашему лицу таинственное мерцание или для того, чтобы убрать жирный блеск со своей кожи? Первый вариант лучше всего использовать для вечернего макияжа. А если вам нужна пудра на каждый день - выбирайте более матовый вариант.

На зиму и на лето необходимо покупать различные тона пудры. Под воздействием солнца ваше лицо загорает, и цвет кожи ближе к лету существенно меняется, становится темнее.