Уход за кожей рук и лица в зимний период

PDF Печать E-mail

Зима - это настоящее испытание для кожи лица и рук. Даже у людей с нормальным типом кожи возникают изменения в виде сухости и шелушения в результате воздействия погодных условий. Поэтому, в зимний период необходим обязательно более тщательный уход за кожей, чем в летние месяца. Рекомендуется уже осенью начать использовать те средства защиты, которые вы хотите применять зимой. Для сухой кожи подойдет туалетное молочко, а для жирной используйте лосьон для очистки лица.

Зимой очистку кожи лица следует начать вечером после того, как она привыкнет к теплой комнатной температуре. Губы, выходя на улицу, защищайте специальной губной помадой, а дома на ночь смазывайте кремом - они очень чувствительны к холоду и всегда страдают больше всего. Если отправляетесь в горы на отдых, то макияжем пользоваться не рекомендуется. Повреждения кожи рук легко избежать если смазывать их увлажняющим кремом после каждого мытья и постоянно носить мягкие перчатки.

Если у вас руки замерзли на улице, то придя домой, перед мытьем нужно помассировать их с кремом для рук. Если у вас сухая кожа, то пользуйтесь преимущественно детским мылом, чтобы избежать еще большей сухости. После мытья, руки хорошенько вытирайте полотенцем и смазывайте увлажняющим питательным кремом. Также рекомендуется выполнять ванночки для рук и ногтей из морской соли. Эти ванночки сделают кожу ваших рук более бархатистой и мягкой.

Наш интернет-магазин представляет нитяные шторы радуга, кисея радуга. Ваша квартира станет уютной и красивой. Если вы хотите купить нитяные шторы радуга, загляните в наш магазин, определитесь с выбором и сделайте заказ. Шторы радуга уже готовы к навеске на карниз. Определитесь с цветом.