Раздражение после бритья: можно ли избавиться?

PDF Печать E-mail

Раздражение после бритья: можно ли избавиться?Многие женщины по-прежнему предпочитают использовать бритвенный станок, нежели делать восковую или лазерную депиляцию. Это неудивительно, ведь бритье - это самый дешевый способ избавления от нежелательных волос.

К сожалению, после бритья волосы не только быстро отрастают и становятся более толстыми, а еще и на коже появляется неприятное раздражение и небольшие царапинки. Можно ли от этого избавиться? Конечно, можно.

Во-первых, перед бритьем кожу нужно хорошенько подготовить, так как этот процесс является достаточно травматическим. Кожу необходимо увлажнить и распарить, чтобы волоски лучше сбривались с ее поверхности. Но если Ваша кожа слишком нежная и чувствительная, то необходимо приобрести специальные кремы, которые наносятся на кожу до бритья. Они помогают подготовить ее к этой процедуре и значительно снижают шанс возникновения раздражения.

Во-вторых, после бритья на кожу необходимо нанести специальный крем или лосьон. Эти косметические средства помогают успокоить кожу после бритья, а также помогают небольшим ранкам, если они появились, быстрее заживать.

Также следует помнить, что тупая бритва чаще вызывает раздражение на коже, чем совершенно новая, острая. Как правило, одноразовый бритвенный станок можно использовать максимум 4 раза, после этого он тупится. Но если Ваша кожа слишком нежная, то стоит задуматься об альтернативных способах удаления волос.

Процедуры дот омоложения кожи - это сравнительно новая услуга в косметологии, которая завоевывает большую популярность. Секрет популярности дот омоложения кожи состоит в том, что вам потребуется всего лишь пару сеансов этой процедуры, а эффект будет сохраняться не менее трех лет!