Преимущества водостойкой косметики

PDF Печать E-mail

Преимущества водостойкой косметикиВодостойкая косметика была изобретена в середине прошлого века Хеленой Рубенштейн. Это была тушь. Другие косметические корпорации эту идею поддержали и тоже стали выпускать косметику с влагостойким эффектом.

Что же именно делает косметику водостойкой? В её состав входят специальные компоненты - силиконовые полимеры и воски. Это и позволяет косметике быть стойкой до 24 часов.

Среди прекрасной половины общества водостойкая косметика уже давно пользуется огромной популярностью. Особенно она незаменима для тех дам, которые постояно в движении, у которых бешенный ритм жизни. Такая косметика позволит выглядеть женщине прекрасно и на пляже, и в бассейне. В общем, в косметичке женщины обязательно должна быть водостойкая косметика. Благодаря ей любая мужская жилетка не станет мокрой от женских слёз.

Наука за последнее время шагнула далеко вперёд. Если раньше такая косметика "отяжеляла" лицо и покрывала его плёнкой, то сейчас она стала гораздо лучше, т.к. позволяет коже дышать.

Тушь по праву является лидером продаж из всего спектра водостойкой косметики. Но, помните, пользоваться ей нужно в разумных количествах. Наносится такая тушь так же, как и обычная. Водостойкую помаду следует накладывать на сухие губы.

После нанесения нужно немного подождать, чтобы она высохла и, так скажем, закрепилась на губах. Различные тональные средства такого типа тоже наносите на сухую кожу, не используя различные крема. Это может испортить весь эффект.

Конечно же, обычное средство для снятия макияжа для удаления водостойкой косметики не подойдёт. Нужно покупать специальные. И после снятия макияжа наносите увлажняющее средство.