Понятие и особенности CC-крема

PDF Печать E-mail

Понятие и особенности CC-кремаЕще совсем недавно BB-крем произвел настоящую революцию в косметической индустрии, став популярнейшим средством. Корейские разработчики решили не останавливаться на достигнутом и выпустили уникальную новинку - CC-крем.

CC означает "colour control". Основные назначения средства - маскировка кожных несовершенств и их лечение, а также увлажнение кожи и защита от солнца.

Чем же отличается CC-крем от BB-крема?

CC-крем имеет более легкую структуру, чем его предшественник, поэтому его смело могут использовать обладательницы жирной и смешанной кожи. Так как в основе крема лежит большое количество воды, его можно использовать тем, кто живет в местах с сухим климатом. Нельзя не отметить, что CC-крем идеально выравнивает цвет лица и не забивается в поры. Крем способен лечить круги под глазами и расширенные поры, а также воспаления, высыпания и акне.

Средство содержит в своем составе витамины E и C, глубинную морскую воду, минеральную пудру, гиалуроновую кислоту, масло макадамии, экстракты листьев алоэ и зеленых чайных листьев.

Удалить CC-крем можно только при помощи гидрофильного масла или средства для снятия водостойкого макияжа. Ни в коем случае нельзя смывать средство с помощью мыла.

Так как средство было разработано в Азии, приобрести его можно по более чем доступной цене, а именно 5$ за тюбик. Пока что производство CC-крема наладили только два корейских бренда (iFiona и Rachel K).