О биоэпиляции, ее этапах и особенностях

PDF Печать E-mail

Биоэпиляция - это удаление нежелательных волос с разных участков кожи с помощью природных материалов. Привычное средство для проведения этой процедуры - это воск. Реже используется сахар, мед и смола.

Биоэпиляция проходит быстро в сравнении с другими процедурами по удалению волос на лице и теле. После проведения такой процедуры повреждается корень волоса, из-за чего новые волосы вырастают более тонкими и с меньшим количеством пигмента. После нескольких процедур волосы растут почти незаметными.

Для проведения биоэпиляции воск разогревают в специальном аппарате, который поддерживает его необходимую температуру на протяжении всей процедуры. Пока воск разогревается, кожу обрабатывают специальным лосьоном, который обезжиривает волоски, удаляет косметику и замедляет потоотделение кожи.

Администрация салонов красоты может заказывать белье для клиентов, пришедших на биоэпиляцию, через интернет. В интернете сейчас много таких предложений не только для салонов, но и для санаториев, домов отдыха. Например, можно заказать покрывала оптом на http://belio-company.ru, а также постельное белье и другие принадлежности.

Разогретый воск наносится на кожу шпателем по росту волос. Когда воск застыл, его убирают с кожи резким движением против роста волос. Вместе с воском удаляются волоски и частички эпителия, что вызывает неприятные ощущения и покраснение кожи. Чтобы успокоить кожу, необходимо нанести на нее специальный успокаивающий и питательный крем. Обычно такие кремы еще и замедляют рост волос.

После проведения биоэпиляции волосы начинаю расти приблизительно через 2-4 недели. Это зависит от индивидуальных особенностей организма и гормонального фона.