Эффективные банановые маски для лица

PDF Печать E-mail

Эффективные банановые маски для лица Банан не только очень вкусный, но и достаточно полезный продукт.

Как известно, его нежная и сладкая мякоть содержит в себе большое количество очень полезных веществ: витамин Е, витамин С, каротин и калий. Употребление бананов способствуют быстрому снижению давления и как отмечают ученые образованию в организме человека так называемого «гормона счастья». Естественно такой уникальный и доступный сейчас продукт не смог обойти своим вниманием крупные косметические компании.

Специальная банановая маска для лица эффективно разглаживает морщинки, отлично увлажняет кожу и придает ей свежий вид буквально за пару минут. Вы можете сами сделать полезные маски из банана и не покупать дорогостоящие специальные косметические средства, а на сэкономленные деньги можно, например, приобрести постельные ткани оптом воспользовавшись интернетом.

Для того, чтобы в домашних условиях приготовить маску для разглаживания морщинок, которая подойдет для любого типа кожи, вам необходимо тщательно измельчить банан, добавить к нему один желток и одну чайную ложку не жирной сметаны. Полученную смесь нанесите на лицо и продержите примерно 15 минут. После необходимо смыть маску водой. Эту процедуру рекомендуем выполнять два раза в неделю.

Отбеливающая маска из банана поможет сузить поры, а также эффективно и очень быстро уберет ненужный жирный блеск с кожи лица. Такое косметическое средство подойдет для смешанной и жирной кожи. Вам необходимо тщательно размять один банан и добавить в него одну чайную ложку свежее выжатого сока лимона. После чего маску нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Эту процедуру рекомендуется выполнять один раз в неделю.