Простые и доступные маски для волос

PDF Печать E-mail

Простые и доступные маски для волос Для ухода за волосами вполне подойдут доступные для каждой женщины продукты, которые всегда есть у нас дома. Домашние маски прекрасно действуют на состояние наших волос, и кто об этом знает, значительно экономит свои средства. Домашняя маска - это смесь натуральных ингредиентов, поэтому опасаться за свое здоровье не приходится.

1. Маска для волос из кефира.

Для такой маски не понадобится ничего, кроме кефира. Продукт необходимо брать комнатной температуры, поэтому кефир из холодильника придется слегка подогреть. Кефир необходимо нанести на все волосы, от корней до кончиков. После того как вы распределили маску, волосы необходимо укрыть полиэтиленом, а затем платком или полотенцем. Через два часа маску смыть с применением шампуня. Раз в неделю балуйте свои волосы такой маской.

Повезло тем девушкам, что живут в частном доме. Всегда можно выйти во двор и подышать свежим воздухом, который благосклонно действует на женскую красоту. Сейчас можно купить триммеры, с помощью которых легко привести в порядок двор. Если вы не знаете, триммеры где купить, можете сделать покупку через Интернет, где есть много предложений с доставкой.

2. Яичная маска для волос

Для приготовления маски необходимо два желтка и стакан воды. Ингредиенты необходимо перемешать и процедить, после чего такую маску нанести на волосы. Затем волосы укрыть полиэтиленом и платком или полотенцем. Маску держать на волосах в течение часа, смыть водой и шампунем. Можно так же в качестве маски использовать майонез, приготовленный в домашних условиях, или подойдет покупной продукт, но срок его хранения должен быть не более двух месяцев. Покупной майонез не должен содержать консерванты и красители.