Кофейный скраб для красоты тела

PDF Печать E-mail

Кофейный скраб для красоты тела Давно известно, что натуральный кофе имеет отличные тонизирующие свойства. Именно поэтому кофе можно применять не только для заряда бодрости, но и в некоторых косметических целях.

Молотый кофе уже очень давно используется для приготовления достаточно эффективных скрабов и средств, которые помогают ухаживать за волосами.

Приготовленный в домашних условиях кофейный скраб для тела отлично тонизирует клетки кожи, выводит токсины, улучшает обмен веществ, быстро очищает кожу от омертвелых клеток эпидермиса, увеличивает кислородное питание клеток, а также улучшает кровообращение. Кроме этого, кофейный скраб помогает бороться с целлюлитом, растяжками и лишним весом. Стоит отметить, что сейчас достаточно эффективным средством для коррекции фигуры, помимо эффективных кофейных скрабов, является пластика живота, которую выполняют квалифицированные специалисты.

Для ухода за телом рекомендуем приготовить кофейно-медовый скраб. Для этого вам необходимо тщательно перемешать полстакана кофе среднего помола с одним стаканом меда. Полученной смесью необходимо массировать тело в течение примерно 10 минут.

Для того, чтобы начать борьбу с целлюлитом, специалисты рекомендуют использовать кофейный скраб с перечной настойкой. Для приготовления этого средства вам необходимо 100 г кофе мелкого помола тщательно перемешать с 25 мл настойки жгучего перца, которую вы сможете приобрести в любой аптеке вашего города. В эту смесь можно добавить одну столовую ложку оливкового масла. После того, как смесь готова, ее необходимо оставить настаиваться на 7 дней. По прошествии этого времени полученный скраб нужно использовать во время мытья.