Как использовать водостойкую косметику

PDF Печать E-mail

Как использовать водостойкую косметикуНе секрет, что водостойкая косметика имеет как свои плюсы, так и множество минусов. При этом бывают ситуации, когда только с ее помощью можно создать безупречный макияж. Пользоваться водостойкой косметикой следует, помня о несложных правилах.

1. Наносить водостойкую помаду можно исключительно на сухие губы. Припудривать их перед нанесением помады нельзя, так как она будет выглядеть расслоившейся. Для того, чтобы губы выглядели максимально естественно, помаду нужно наносить кисточкой. Нельзя сжимать губы сразу после нанесения помады, нужно подождать, пока средство закрепится.

2. Нужно помнить, что даже водостойкая помада может пойти пятнами, если есть горячие и жирные блюда.

3. Перед нанесением водостойкого тонального средства не нужно наносить на лицо основу под макияж. Не рекомендуется также наносить под водостойкий тональный крем дневное увлажняющее средство. Дело в том, что жиры, входящие в состав крема, могут поспособствовать тому, что тональное средство ляжет пятнами.

Важно сказать и об удалении водостойкого макияжа. Как следует из самого слова, водостойкая косметика не смывается обычной водой, даже горячей. Удалять ее нужно только с помощью специальных косметических средств, предназначенных для снятия макияжа.

После того, как удален весь макияж, нужно обязательно порадовать кожу процедурой ухода, которая должна включать в себя легкий массаж и нанесение питательной маски.

Каждый из нас знает, что спорт и здоровье вещи просто неотделимые. Можно заниматься фитнесом и аэробикой, ходить в тренажерный зал и бассейн.