Косметика для чувствительной кожи

PDF Печать E-mail

Косметика для чувствительной кожиДевушкам, у которых чувствительная кожа, выбирать косметические средства нужно особенно тщательно, потому что нужно думать при этом не только о своей красоте, но также и о здоровье.

1. При каждой возможности отдавайте предпочтение пудре. Дело в том, что те косметические средства, которые выпускаются в форме пудры, содержат малое количество консервантов, что благосклонно сказывается на чувствительной коже.

2. Водостойкой косметикой, как бы она не нравилась, пользоваться не стоит. Сама по себе она безвредна, однако, когда вы её смываете, вместе с ней удаляется защитный слой на коже, что значительно повышает вероятность раздражения.

3. Не стоит пользоваться просроченной косметикой. Разумеется, это правило актуально для всех женщин, однако для девушек с чувствительной кожей оно является обязательным. Особенно это важно, когда речь идет о косметике для глаз. И вообще, учтите, что губная помада хранится максимум год, а тени - два года.

4. Дерматологи выяснили, что черный цвет является наименьшим аллергеном, поэтому девушкам с чувствительной кожей рекомендуется пользоваться тушью и карандашом для глаз черного цвета.

5. Что касается цвета теней, то девушкам с чувствительной кожей рекомендуется пользоваться тенями пастельных тонов - желтовато-коричневыми, белыми, бежевыми или кремовыми. Они вызывают минимальное раздражение кожи, а вот, например, темно-синие тона вызывают негативную реакцию.

Если вы поклонник экзотическо кухни и любите побаловать себя чем-то оригинальным и вкусным, то роллы от Осавы дарят вам возможность насладиться разнообразными суши и роллами. Вы можете заказать доставку на дом и получить любимые блюда в кратчайший срок. Подарите себе праздник!