Выбираем качественную пудру для лица

PDF Печать E-mail
Выбираем качественную пудру для лица

Не у каждой женщины в косметичке можно найти пудру, ведь в наше время на рынке достаточно представлено много тонирующих средств, которые исключают использование пудры в вашем макияже, но все-таки есть ситуации, при которых она просто незаменима. Поэтому, все же лучше, на всякий пожарный, иметь ее под руками.

Перед тем, как купить для себя пудру, вам для начала необходимо определиться с вопросом, какого именно рода пудра вам необходима. Если вы носите косметику с собою ежедневно, вам лучше приобрести для себя компактную пудру, которую очень удобно переносить с собою. Отличительной чертою привычной нам компактной пудры является тот факт, что в ее футляре постоянно присутствует маленькое зеркальце для удобства нанесения средства и аккуратный спонжик.

Если же вам не по вкусу, каким тяжелым слоем на ваше лицо ложиться компактная пудра - а в этом ее основной минус,- приобретите для себя пудру рассыпчатую. Ее хоть и не так удобно переносить с собою, однако же поверх тона она ложится довольно тонким слоем и эффекта маски на вашем лице при ее использовании не будет никогда. Однако, носить ее в сумочке не очень удобно, она все время просыпается на подкладку, да и на полпути вы тоже вряд ли сможете остановиться и с ее помощью подправить свой сильно поплывший макияж.

Еще на ваш выбор можно представить и весьма популярную крем-пудру, которая действует и как тональное средство, и как пудра одновременно.