Как правильно наносить румяна

PDF Печать E-mail

Румяна найдутся в косметичке каждой женщины. Это такая привычная деталь каждодневного макияжа, способная в миг преобразить любую представительницу прекрасной половины человечества, равно как и испортить весь образ. Все зависит от правильного способа нанесения румян, а также в выборе тона.

Основная функция румян - сделать кожу более сияющей и естественной. При правильном нанесении не стоит наносить их лишь на привычные места (скулы), ведь небольшое количество румян на лбу, подбородке, а иногда на мочках ушек, несомненно, сделают ваш макияж безупречным, а ваш образ более гармоничным.

Естественно, немаловажной деталью является и правильный выбор оттенка румян. Известные визажисты не советуют выбирать ярки и темные оттенки. Лучше всего подобрать светлые, нежные оттенки, которые подходят к естественному тону вашей кожи. Румяна должны соответствовать вашему здоровому румянцу. Они должны лишь подчеркнуть красоту вашего естественного тона кожи, а также сделать ваш макияж более совершенным.

Румяна - это не только последний штрих макияжа, это так же своеобразный корректор овала лица, зрительно делающий его более идеальным.

Вот несколько простых приемов правильного нанесения румян:

  • чтобы выглядеть более соблазнительно, нанесите небольшое количество румян с мерцающим эффектом на скулы, около уголков глаз;
  • чтобы лицо казалось более узким, наносите румяна ближе к росту волос, линия должна заканчиваться у виска, но не в коем случае не выше глаз. Нанесите румяна более светлого оттенка на скулы, подбородок, по центру щек, а также под линией основных румян;
  • помните, что теплые оттенки румян (от светлого-персикового до светло -коричневого) подойдут большинству, и для любого макияжа.