Как можно убрать отеки под глазами

PDF Печать E-mail

Как можно убрать отеки под глазамиВстав утром с постели, вы обнаружили в своем зеркальном отражении круги и отеки под глазами? «Убрать их мгновенно не получится», - подумаете вы, ведь утром очень мало времени для наведения идеальной красоты.

Но это не так: использование эффективных подручных средств поможет привести ваше лицо в порядок за считанные минуты.

Одним из самых результативных методов является прикладывание кусочков льда на кожу вокруг глаз – сначала под бровями, потом под нижним веком. Но данную процедуру надо проводить недолго, чтобы не дать глазкам замерзнуть.

Еще один быстродействующий способ – положить нарезанные кружочки сырого картофеля на глаза. Самыми различными способами можно использовать петрушку, а именно ее листья – сок, приготовленный из них, кашицу, просто замороженную зелень – все это довольно эффективно борется с отеками под глазами. Замороженным отваром этого чуда-продукта, опять же, в виде кубиков льда, можно протирать лицо.

Но если есть предрасположенность к отекам, необходимо заранее подготовиться к утренним процедурам – например, заварить с вечера отвар листьев березы, а после пробуждения, намочив ватные диски в приготовленном растворе, положить их на область глаз на 10-20 минут. Если есть время днем – можно приготовить специальные маски.

Один из рецептов приготовления подразумевает смешивание мякотей огурцов и тыквы и добавление пары ложек цветочного меда; получившуюся нужно будет смесь нанести не только на область глаз, но и на все лицо, чтобы предотвратить появление нежеланных отеков.

Не стоит так же забывать про массаж кончиками пальцев под глазами в течение нескольких минут – это займет не слишком много времени, а эффект вас порадует.

Хотите провести первую брачную ночь незабываемо? Посмотрите оформление номера для молодоженов на нашем сайте. В этих номерах счастливые молодожены проведут незабываемые минуты друг с другом. Их ждет море шампанского, цветов, а также приветливый персонал.