Свежее лицо каждый день: что и как?

PDF Печать E-mail

Свежее лицо каждый день: что и как?Как правило, свежесть лица - признак отличного здоровья. Если в организме есть какой-то сбой, то нужно приложить немного дополнительных усилий по уходу за внешностью. Придать лицевой коже свежесть возможно не только при помощи декоративных косметических средств, но и с помощью хорошего поддержания ее влажности, грамотной очистки и питания с применением природных средств.

Первое условие поддержания свежести на лице на протяжении целого дня - вечерняя очистка за пару часов до сна. Такую процедуру нужно проводить ежедневно вне зависимости от возраста и типа кожи (нормальный, сухой, жирный и комбинированный типы). Не имеет значения и то, какое из косметических средств было использовано днем. Но средство, предназначенное для очистки, нужно выбирать в соответствии с кожей.

Самым простым способом очистки кожи является умывание лица холодной водой и мылом. Лучшее мыло то, в основе которого есть кокосовые масла. Также ценится вариант с соевыми и пальмовыми маслами. Не стоит часто пользоваться антибактериальным мылом, так как на лице, кроме вредных бактерий, проживает много полезных микроорганизмов. После процесса умывания надо промыть лицо водой, в которую добавить морскую соль или лимонный сок. Такая процедура положительно влияет на кожу.

Макияж и слои загрязнений можно убрать при помощи таких масел как: подсолнечное, оливковое и льняное. Достаточно взять пару чайных ложек нагретого масла. Начинать процесс очищения надо восходящим движением от шеи, потом очищать участок кожи от подбородка и рта к виску. Лоб нужно вытирать от носа до висков. На последнем этапе надо очищать губы и брови.