Подготовка кожи к отдыху на море

PDF Печать E-mail

Подготовка кожи к отдыху на мореПодготовка кожи к отдыху на море - один из важнейших пунктов, которые необходимо выполнить перед уездом в отпуск.

Многие представительницы прекрасного пола считают, что раз в ближайшем будущем им предоставиться возможность загорать на море, не нужно идти в солярий. Как раз наоборот. Для того, чтобы загар лег ровно, а кожа не обгорела, необходимо посетить солярий хотя бы 2-3 раза. Так кожа подготовится к интенсивной инсоляции.

Очень важно перед отъездом проверить реакцию кожи на солнцезащитные средства. Получится очень неприятный "сюрприз", если на отдыхе выяснится, что что-то из солнцезащитной косметики вызывает аллергическую реакцию. Нельзя не отметить, что при покупке солнцезащитных средств нужно обязательно смотреть на кодировки, проставленные на флаконах и баночках. Кодировка SPF говорит о том, что средство предохраняет только от солнечных ожогов. Идеально, если будет проставлена кодировка PPD. Эксперты говорят, что это буквенное сочетание говорит о том, что средство защищает кожу от риска развития меланомы кожи.

За 2-3 недели до поездки рекомендуется начать пользоваться легкими и мягкими увлажняющими, очищающими и отшелушивающими средствами, не содержащими в своем составе спирт (ими же нужно потом пользоваться в путешествии). Такие процедуры, как, например, химический пилинг, нужно отложить до времен возвращения, потому что после их проведения не рекомендуется загорать.