Чем "подкормить" истощенные волосы?

PDF Печать E-mail

Чем Многие девушки и женщины, которые внимательно относятся к своей внешности, красоте и здоровью, регулярно пьют витамины. Но при этом сталкиваются с необъяснимой проблемой: волосы продолжают выпадать, секутся, совершенно не сохраняют объем и имеют безжизненный тусклый вид.

Естественно, первое и разумное тому объяснение – плохие витамины. Это предположение будет верным в тех случаях, когда они практически не усваиваются организмом. Произойти такое может с каждым, кто выбирает синтетические витамины.

Желающим увидеть реальный результат стоит остановиться на натуральных средствах, поскольку такие витамины воспринимаются организмом лучше. Чаще всего эти препараты включают в себя особенно важные для нашей красоты аминокислоты, натуральные витамины группы В и ферменты в виде пивных дрожжей, действие которых может быть усиленно, к примеру, такими компонентами, как хвощ, цинк, таурин, цистин или прочими полезными веществами.

Хвощ неслучайно оказался на первом месте, именно он может послужить главным источником натурального кремния и увеличить образование коллагена, который так нужен для здоровья кожи и волос. К тому же хвощ замечательно справляется с питанием волос изнутри, обеспечивая им шикарный здоровый вид и завораживающий блеск.

Таурин и цистин позволяют создать хорошую базу для роста сильных и крепких волос, могут предупреждать их выпадение и придавать им упругость, эластичность и завидную здоровую текстуру. Цинк обеспечивает интенсивный рост волос и участвует в их развитии.

При выборе витаминного комплекса стоит уделить должное внимание его составу, и тогда волосы станут вашим лучшим украшением.

В поисках художественных магазинов СПб советуем заглянуть на http://www.kraski-kisti.ru/, где каждый художник, будь то новичок или мастер, найдет для себя все, что нужно. Все, от наборов для детского творчества до профессиональных красок, бумаги и кистей, в одном месте.