Как правильно использовать хайлайтер

PDF Печать E-mail

Как правильно использовать хайлайтерХайлайтер — прекрасное средство для тех, кто хочет выглядеть безупречно. Актрисы, модели и звезды эстрады утратили бы значительную долю своей привлекательности, если бы их визажисты не использовали хайлайтер.

Так что же это такое? И для чего нам нужно это средство? Хайлайтеры — разновидность косметических средств, влияющих на "скульптурность" лица, помогающих скрыть недостатки кожи и следы хронической усталости. Секрет хайлайтеров прост: они содержат светоотражающие частицы (отсюда, кстати, и название, в переводе с английского: high — высокий, light — свет). Хайлайтеры могут быть разной консистенции: рассыпчатые, кремообразные или жидкие. Также хайлайтеры различаются по цвету: существуют серебристые, золотистые, розоватые и персиковые оттенки. Используя хайлайтер, необходимо помнить о том, что он скрывает не все дефекты: с темными кругами под глазами он справится наилучшим образом, однако при сильно расширенных порах, а также при акне хайлайтер противопоказан, так как "подсветит" проблему и сделает ее еще более заметной.

Важно помнить о цветовой сочетаемости: девушкам с бледной кожей подойдут холодноватые оттенки: с розовым или серебристым мерцанием, а обладательницам оливкового цвета кожи лучше применять золотистые или персиковые тона.

Приемы использования хайлайтера:

1. Выделение бровей. Нанесите хайлайтер аккуратными штрихами прямо под брови. Длина штрихов должна быть примерно равна одной трети от длины вашей брови. Располагайте штрихи под внешними концами бровей. Это поможет зрительно приподнять их.

2. Выделение переносицы. Это поможет привлечь внимание к центральной части лица.

3. Выделение скул. Наносите хайлайтер прямо поверх румян.

Предлагаем Вашему вниманию оборудование для кабинета маникюра, полностью подходящее для Вашего спа-салона! Большие наборы оборудования для маникюра и педикюра не оставят Вас равнодушным! Только на нашем сайте Вы найдете именно то что нужно, именно то,чего Вам так не хватало!