Как продлить молодость кожи лица?

PDF Печать E-mail
Как продлить молодость кожи лица?

Косметологи не зря говорят о том, что начинать заботиться о здоровье кожи лица нужно уже с 20-25-летнего возраста, а не ждать появления первых морщин. Тем не менее, большинство женщин пренебрегают этими советами и спохватываются тогда, когда кожа теряет упругость и эластичность.

Начать уход за кожей никогда не поздно. Надеемся, что нижеприведенные советы помогут вам продлить красоту и сияние кожи.

1. Вода. Очень важный компонент нашего организма. Нужно пить ее достаточное количество. Единственное ограничение - не пить за час-полтора до сна, чтобы утром не было отеков. Особенно это касается ситуаций, когда предстоит торжественное событие: свадьба, юбилей, банкет. Кстати, профессиональный фотограф на свадьбу должен не только уметь делать снимки, но выбирать позиции, с которых невеста будет выглядеть особенно привлекательно, а недостатки ее лица будут незаметны.

2. Не умывайтесь обычным мылом. Оно сушит кожу. Сразу это может быть и незаметно, но через несколько лет увидите результат. Пользуйтесь пенкой или специальным жидким мылом. Не стоит тереть лицо жестким махровым полотенцем, пользуйтесь мягкими салфетками.

3. Не нужно лениться, а делать умывание-увлажнение-уход. Эта процедура занимает 5-10 минут. Чтобы сохранить молодость кожи, важна регулярность процедур. Делайте маски.

4. Не курите. Риторическая фраза. Все знают о вреде курения, тем не менее, не все спешат расставаться с этой привычкой. А курение значительно ускоряет появление морщин.

5. Нужно кушать фрукты, ведь это источник витаминов и микроэлементов, которые так необходимы коже.

6. Достаточное количество часов для сна. Темные круги под глазами и отеки говорят о том, что сна недостаточно.