Маски со специями для кожи и волос

PDF Печать E-mail

Маски со специями для кожи и волос Если спросить, зачем нужны специи и пряности, каждый ответит, что без них нельзя приготовить вкусное блюдо, что они могут подчеркнуть вкус блюда. А еще каждый знает, что специи и пряности полезны для человеческого здоровья, к примеру, на их основе делается множество лечебных напитков.

Мало кто знает, что специи могут сохранить красоту и молодость. Азиатские женщины активно применяют различные специи в уходе за волосами и кожей. Можно последовать их примеру и попробовать на себе наши рецепты со специями.

1. Куркума.

Маска для лица. Куркуму в порошке нужно смешать с медом 1:1. Полученная смесь наносится на кожу примерно на 15 минут. Если у вас есть аллергия на мед, данная маска противопоказана.

Скраб для лица. Нужно добавить в кофейную гущу 1 чайную ложку оливкового масла, щепотку куркумы, корицы и соли. Смесь нужно наносить на кожу, помассировать и смыть прохладной водой. Данная маска отшелушивает и глубоко очищает.

2. Корица.

Скраб для тела. В небольшое количество оливкового масла нужно добавить 2 чайные ложки черного молотого перца, 1 чайную ложку соли, 1 чайную ложку корицы. Смесью нужно помассировать кожу и смыть ее холодной водой. Стоит отметить, хорошая пенка от макушки до пяток поможет вашу кожу сделать шелковистой.

Маска для волос. Нужно смешать 2 столовые ложки оливкового масла, столько же кефира, ложку меда, сырой желток, 1 ложку корицы. Маску нужно нанести на 20 минут на волосы и смыть шампунем и теплой водой. Если есть аллергия на мед, то его можно не добавлять.

3. Имбирь.

Маска для лица. 1 столовую ложку масла виноградных косточек или жожоба нужно смешать с 4 каплями масла имбиря. Смесь нанести на лицо на 15 минут, стереть лишнее салфеткой.