Домашний уход за кожей лица любого типа

PDF Печать E-mail

Домашний уход за кожей лица любого типаКаждая женщина хочет выглядеть красивой и привлекательной. При этом многие дамы не посещают дорогие салоны красоты, а сами делают маски для кожи.


Дерматологи всего мира говорят о том, что большинство проблем с кожей вызвано тем, что женщины неправильно её очищают. Дамы наносят дневной крем на кожу и средства декоративной косметики. Но далеко не все женщины используют специальные средства для очищения кожи. Они просто умываются обычной водой. Именно поэтому на коже появляются красные пятна. Если у вас жирная кожа, нужно применять специальное пенящееся средство. Для сухой кожи прекрасно подходит очищающее молочко. Девушки, которые имеют нормальную кожу, могут умываться обычным мылом.

Также большое значение для кожи имеет качество подушки, на которой спит девушка. Отличные подушки из бамбука 70х70 не вызывают аллергию. Кроме того, такие подушки достаточно мягкие и не травмируют кожу лица.

Еще наши бабушки использовали питательные маски, которые изготавливались из подручных средств. Сегодня же девушки очень часто покупают маски в магазинах, которые влияют на кожу не слишком хорошо. Именно поэтому лучше делать маску из обычных продуктов. Если у вас жирная кожа, смешайте белок одного яйца с каплей лимонного сока. Полученную смесь нанесите на кожу. Через 20 минут умойтесь. Такая маска отлично стягивает поры.

Девушки, которые имеют нормальную кожу, могут сделать маску из овсяной муки. Нужно смешать столовую ложку такой муки с белком одного яйца. Маску нанести на лицо на 15 минут. Потом нужно умыться теплой водой и протереть лицо кубиком льда. Только после этого можно нанести увлажняющий крем. Специалисты советуют делать маски один раз в неделю.