3 секрета красивых и крепких ногтей

PDF Печать E-mail

3 секрета красивых и крепких ногтейКто считает, что красивые и ухоженные ногти бывают лишь у посетительниц салонов красоты, глубоко заблуждаются. Дома с помощью недорогих средств можно сделать ногти красивыми и ухоженными, при этом сэкономить свое время и деньги. Вот несколько правил, которые помогут сделать красивый маникюр дома:

1. Возьмите за правило пользоваться ватой из 100% хлопка и при покупке проверяйте ее состав. Все дело в том, что синтетическая вата плохо впитывает в себя средство для удаления лака. Поэтому для того, чтобы снять старое покрытие, синтетической ваты вам потребуется больше, чем натуральной. Из-за этого увеличивается время воздействия средства на ногти и вероятность их повредить. Еще один недостаток ненатуральной ваты - ее грубая текстура.

2. Короткие ноготки сейчас в моде, поэтому не стоит расстраиваться, если у вас свои ногти, но не очень длинные. Для того, чтобы вам присылали парни букеты на заказ и восхищались вашей красотой, достаточно будет и аккуратных коротких ногтей. А чтобы они выглядели более привлекательными, можно пользоваться ярким лаком.

3. Купите для домашнего маникюра основу под лак. Она защитит ногтевую пластину от негативного воздействия лака, укрепит ваши ногти. Даже если вы не используете цветной лак, все равно покрывайте ногти бесцветным лаком. Так ваши ногти будут выглядеть ухоженными, а маникюр приобретет завершенность, а еще вы защитите ногтевую пластину от негативного воздействия внешней среды.

При нанесении нескольких слоев лака помните, что предыдущий слой обязательно должен полностью просохнуть, иначе двойной или тройной слой лака будет очень долго сохнуть, покрытие быстро сдерется или его будет легко повредить.