Выбор средства для снятия макияжа

PDF Печать E-mail

Выбор средства для снятия макияжаВо все времена женщина стремится выглядеть красиво. И для этого прилагает немало усилий. Для таких целей используется декоративная косметика - чтобы подчеркнуть красоту или спрятать маленькие "дефекты" кожи. Но для того, чтобы поддерживать красоту, необходима не только декоративная косметика, но и средства по снятию макияжа. При неправильном выборе средств для демакияжа может появиться аллергия (которая проявляется в зуде и покраснении кожи). Такие реакции приводят в раннему увяданию кожи.

Стоит помнить, что есть четыре типа кожи: сухая, чувствительная, нормальная и комбинированная кожа. И к каждому из типов кожи подходит определенное средство. Ниже хотелось бы рассмотреть некоторые из наиболее подходящих. Как говорится, каждому свое. Вот и давайте разберемся, кому какое?

Счастливым обладательницам нормального типа кожи подойдут практически все средства.

Молочко для снятия макияжа получило свое название из-за текстуры средства. Очень напоминает молоко. Наиболее подходит для сухой и комбинированной кожи, т.к. в составе молочка содержится большое количество жиров и компонентов для увлажнения. Молочко довольно сильная "артиллерия" среди демакияжа. Убирает без проблем даже водостойкую тушь. Обладательницам жирной кожи такой способ не подойдет. После применения молочка для снятия макияжа на коже останется эффект жирности.

Неплохая альтернатива - двухфазные средства. Они подойдут для кожи с умеренной жирностью. Средство состоит из двух частей: водяная и масляная часть. Перед применением его встряхивают.

Как ни крути, лосьоны и тоники должны быть подобраны правильно и грамотно. Стоит помнить, что демакияж следует делать постоянно.