Польза кефира для организма женщины

PDF Печать E-mail
Польза кефира для организма женщины

Всем хорошо известно, что кисломолочные продукты очень важны для организма. Творог, ряженка, сметана - обязательные составляющие для ежедневного меню. Но, в этой статье, мы расскажем о пользе кефира для организма и кожи человека.

От других аналогичных продуктов кефир отличается способностью целебно влиять на микрофлору кишечника. Не зря практически в каждой диете советуют пить кефир - обычно в вечернее время, как заменяющий ужин.

Также кефир благотворно влияет на наши волосы. С его помощью можно приготовить различные целебные маски для различного типа волос. А как же влияет кефир на кожу? Не многие знают, что кефир прекрасно очищает нашу кожу, в особенности жирную. Для этого достаточно просто обмакнуть ватный диск в кефир и протереть им лицо. Важно знать, что для жирной кожи нужен кефир, который уже настоялся 2-3 дня, а для сухой необходим свежий, односуточный продукт. На жирной коже кефир можно держать целую ночь - он будет приносить только пользу, а вот нанеся на сухую держать более получаса не рекомендуется.

Если вам нужно уменьшить поры лица приготовьте такую маску: возьмите три чайные ложки кефира и одну меда, добавьте туда немного взбитый яичный белок, а также овсяную муку, чтобы немного загустить маску. Все хорошенько перемешайте и накладывайте на лицо, предварительно очищенное кефиром. Держите в течение 15-20 минут. Эта маска мгновенно улучшает внешний вид кожи, делает ее отдохнувшей. Для сухой кожи возможно применение ягодно-кефирной маски. Для этого возьмем любые, имеющиеся у вас ягоды, перетрем и добавим к ним несколько ложек кефира. Такую маску держите на лице не более 10 минут, так как сухая кожа очень восприимчива.