Прощай навсегда, угревая сыпь!

PDF Печать E-mail

Даже самое красивое лицо легко может испортить неприятная угревая сыпь. Кожа сразу же теряет свою привлекательность, а тональный крем ложится неровно и только подчеркивает дефекты. Так что с угревой сыпью следует бороться. Для этого достаточно правильно питаться и использовать народные средства.

Итак, для полного очищения кожи от угрей следует отказаться от алкоголя и поменьше употреблять сладкого и мучного. В еду старайтесь добавлять больше зелени. Чаще пейте свекольный и морковный соки. Используйте ягоды и фрукты для нанесения на лицо в виде маски. К примеру, можно смешать клубнику с лимонным соком и белком одного сырого яйца. Маску следует нанести на кожу минут на десять, а затем смыть прохладной водой.

Травяные настои и отвары - это очень эффективное средство в борьбе против угрей. Ромашковый настой можно использовать для ежедневного протирания лица. Для его приготовления нужно залить кипятком измельченные цветки ромашки. Через сорок минут можно взять ватный тампон, смочить его в растворе и приложить к лицу на четверть часа. Постарайтесь периодически умываться молоком. Также отличным вариантом очищения кожи от угрей может стать протирание лица замороженным кусочком лимонной воды. Правда не стоит проводить данную процедуру дольше двух минут.

Стоит также отметить, что избавиться от угрей помогут мази с салициловой кислотой. И обязательно откажитесь от жирных кремов!

Изделия высокого качества самых многообразных фасонов и расцветок, одежда из натуральных материалов от фабрики детского трикотажа предлагаются вашему вниманию в нашем интернет-магазине. Стильная, удобная, практичная и недорогая одежда - только от фабрики детского трикотажа.