Несколько советов для блеска волос

PDF Печать E-mail

Волосы - гордость любой женщины, но что делать если ваши волосы от природы ослаблены и не имеют блеска? Остается только одно - бороться с природой. Как придать волосам здоровый вид не прилагая при этом больших усилий:


1. Правильно расчесывайте волосы. Парикмахеры рекомендуют расчесывать волосы, делая не менее тридцати взмахов расческой. При это расческа должна быть с короткой натуральной щетиной. Расчесывая так волосы вы приглаживаете кутикулы на волосах, делая их более блестящими.

2. Покрасьте волосы хной. Хна безвредна для волос, так как не проникает в структура волос, а просто проникает в повреждения рогового слоя волоса. Хна не просто придаст вашим волосам блеск, но и укрепит их, что позволит вашим волосам расти быстрее обычного.

3. Применяйте маски для блеска волос приготовленные самостоятельно. Для такой маски необходимо смешать желток яйца и оливковое масло, такую смесь наносите на 30-40 минут и укройте голову полотенцем. Делайте такую маску перед каждым мытьем головы и ваши волосы приобретут здоровый блеск.

4. Также можно прибегнуть к помощи специалистов и сделать ламинирование волос. Не стоит его бояться, ведь в этом нет ничего страшного. Смысл всей процедуры заключается в том, что на волосы наносится специальный состав, который обладает склеивающим эффектом с протеинами и другими активными веществами, который склеивает чешуйки на роговом слое волос, что делает их более блестящими. Такой способ тоже является абсолютно безвредным, но держится почти три месяца.

Но не стоит забывать, что для того, чтобы волосы были красивыми не достаточно просто придать им блеск, но еще и необходимо правильное питание.