База под макияж: для чего она нужна?

PDF Печать E-mail

База под макияж: для чего она нужна?Ни для кого не секрет, что нанесение базовой основы под макияж - это необходимость. Однако не все девушки понимают, зачем нужна базовая основа.

Базы под макияж условно разделяются на несколько видов - для век, губ, лица и ресниц.

Они необходимы для подготовки кожи к нанесению макияжа и увеличения стойкости косметики. Кроме того, обычно в состав базы под макияж входят очень полезные компоненты, которые поддерживают кожный баланс влаги.

Базы для лица выравнивают поверхность кожи для последующего нанесения пудры или тонального крема. А матирующие базы помогут устранить жирный блеск и сузить поры. Также существуют солнцезащитные базы, которые уберегут лицо от вредного ультрафиолетового излучения.

Стоит отметить, что для нанесения базы на лицо нужно придерживаться определенных правил. Для начала постарайтесь тщательно очистить лицо от загрязнений гелем или молочком для умывания. Затем нанесите свой привычный дневной крем. Небольшое количество основы следует наложить тонким слоем на лицо и равномерно ее распределить.

Перед нанесением теней также рекомендуется использовать базовую основу. В данном случае основа необходима для придания теням большей яркости. Лучше всего базу для век наносить специальной кисточкой. Базы для ресниц помогут ровно нанести тушь, а также увеличить объем ресниц и удлинить их. Что касается базовой основы для губ, то она превосходно смягчает и увлажняет кожу.

Ваши дети очень сильно хотят собаку? Вы можете обратиться в питомник Джек Рассел терьеров и выбрать понравившуюся собачку. Джек рассел терьеры обладают хорошим интеллектом и сообразительностью и, конечно же, что невозможно не заметить, обаянием. Эти собачки очень милы .