Как сделать праздничный макияж

PDF Печать E-mail

Как сделать праздничный макияжЕсли подруга пригласила вас вечером на празднование дня рождения, не волнуйтесь: вы еще успеете сделать макияж, соответствующий случаю. Приведенные ниже советы помогут вам выглядеть просто обворожительно! Главное - помните о том, что макияж, даже вечерний и праздничный, хорош в меру.


Чтобы краски легли на лицо и веки ровнее, обязательно нанесите на кожу увлажняющий крем и подождите, пока он впитается. Затем настал черед маскирующего средства, оно поможет скрыть круги под глазами и мелкие несовершенства вашей кожи. Нанесите на лицо рассыпчатую пудру с мерцающим эффектом — она добавит коже сияния.

Нанесите на веки мерцающие тени, например, серебристые или золотистые. Чтобы скрыть усталость, в уголки глаз поставьте точки белым карандашом. Благодаря нашим советам, вы еще успеете заказать цветы на дом с доставкой и подобрать подходящее случаю праздничное платье!

Теперь немного припудрите ресницы и нанесите тушь в два слоя. Она сделает ваши глаза необычайно выразительными. Кстати, чтобы ресницы не склеивались, наносите тушь зигзагообразными движениями, двигаясь от середины ресниц к их кончикам. Бровям тоже нужно придать форму, воспользовавшись специальным прозрачным гелем. Он пригладит непослушные волоски, и ваше лицо будт выглядеть так, словно вы только что вышли из салона красоты.

Осталось только нанести губную помаду или блеск. Вы можете, при желании, совместить эти два средства, сначала накрасив губы помадой, а затем покрыв их мерцающим блеском — в вечернем макияже такой прием будет весьма уместен. Нанесите помаду на губы, припудрите их и покройте еще одним слоем помады, и она будет держаться безупречно весь вечер.