Как выбирать косметику правильно

PDF Печать E-mail

Как выбирать косметику правильноРаз в несколько месяцев делайте ревизию всей космети­ки. Ликвидируй те средства, срок годности которых уже успел истечь (даже в случае, если упаковка в целостности!), а также те экземпляры, которые давно уже вскрыты, однако не использованы полностью. Лучше отправить в мусорное ведро просроченную косметику, чем излечивать последствия употребления ее! Срок годности любой туши — три месяца с того момента, когда вы начали ею пользоваться. Если же вы не послушались этого совета, то вам понадобится рейтинг пластических хирургов Москвы или того города, в котором живете вы.

Предсказать появление аллергических реакций на тот или иной экземпляр чрезвычайно сложно. Поэтому перед использованием незнакомой косметики нанесите небольшой объем средства прямо на локтевой сгиб. Если по истечении суток не возникло зуда или покера гения, применяется эту косметику.

А если желаете воспользоваться «домашними» косметически­ми средствами — к примеру, сделать маску из клубники или медовый лосьон, — в обязательном порядке нужно выбрать продукты, которые могут вызвать у вас аллергию только при употреблении в пищу.Читайте все аннотации, которые прилагаются к косметике, которую вы подобрали: в списке компонен­тов вы можете встретить аллерген!

Кожа, как широко известно, не каша, а все кремы, которые хоть и содержат разные типы жиров, — не масло! Из этого следует, что переизбыток кремовой основы, даже которую вы тщательно подобрали, не только не способен привести к быстрым и заметным результатам, но и будет благоприятствовать возникновению больших проблем с кожным покровом. Поэтому перед выбором важно быть максимально внимательным и интуитивным.