Коррекция морщин с помощью ботокса

PDF Печать E-mail
Коррекция морщин с помощью ботокса

Морщины на коже лица появляются в результате возрастных изменений, из-за чрезмерной активности мимических морщин, если кожа утратила коллаген и гиалуроновую кислоту из-за воздействия негативных факторов.Коллаген - это белок, который играет роль структурной поддержки кожи. Гиалуроновая кислота удерживает влагу в клетках кожи. Недостаток этих компонентов приводит к возникновению морщин.

Инъекции ботокса - это процедура, которая помогает корректировать морщины. Ботокс содержит ботулинический токсин типа А. В мельчайших дозах токсин оказывает лечебное воздействие на кожу.Препарат ботокс вводится тонкой стерильной иглой. Его компоненты способствуют разглаживанию даже глубоких и устойчивых морщин, они расслабляют мышцы лица, которые участвуют в формировании морщин. Это происходит в результате блокирования сигналов между мышцами и нервами, которые их двигают.

Если вас пригласили на свадьбу или юбилей, пришло время привести себя в порядок. Избавиться от морщин на коже вам поможет ботокс.

После инъекций ботокса кожа становится ровной, морщины разглаживаются. Препарат действует только в той зоне, куда он был введен, в кровь он не попадает. Препарат блокирует выброс ацетилхолина, который является медиатором, передающим сигнал от от нерва к мышце. В результате этого ослабевают мышечные сокращения. Кровоснабжение и питание мышцы сохраняется. Поэтому даже после многоразового введения инъекций не наступает мышечная атрофия. Процедуру рекомендуют делать раз в два года.