Женщина-трудоголик: быть красивой

PDF Печать E-mail

Женщина-трудоголик: быть красивойНи для кого не секрет, что женщины, которые много времени проводят на работе, мало внимания уделяют своей внешности. Зачастую у женщин-трудоголиков совершенно нет свободного времени на то, чтобы следить за своим лицом и фигурой. Однако ни в коем случае не следует себя запускать!

В свободные часы и в выходные дни рекомендуется больше времени проводить на свежем воздухе. Также можно заняться фитнесом, чтобы привести фигуру в порядок.

Деловая женщина должна придерживаться простого правила - никогда не брать на дом работу. Все проблемы, связанные с трудовой деятельностью не должны вас беспокоить дома. Когда вы вернулись с работы, то обязательно следует принять расслабляющий душ или ванну с добавлением нескольких капель мятного эфирного масла. В ванне вы должны полностью расслабиться и отрешиться от дневных забот.

Также после тяжелого рабочего дня можно просто полежать на кровати, подложив под ноги валик. Закройте глаза и думайте о чем-нибудь приятном. Помимо этого, нанесите на лицо специальную маску. Если у вас сухая кожа, то следует смешать грушевый сок с медом и сметаной. Полученная смесь наносится на лицо на тридцать минут.

Для жирной кожи оптимальным вариантом станет маска из размоченного в воде черного хлеба, лимонного сока и кислого молока. Ее рекомендуется нанести на лицо не более, чем на четверть часа. Также можно перемешать чернику со сливками. Получится отличная маска для всех типов кожи.

Для улучшения иммунитета можно использовать лекарственные препараты на целебных травах. Сегодня популярны в использовании БАДы, в состав которых входят коллоидные минералы с улучшенной формой, что усиливает действие природных компонентов. Такие таблетки не несут вреда печени.