Советы по выбору одежды для полных девушек

PDF Печать E-mail

Советы по выбору одежды для полных девушекЕсли женщина не стесняется себя и не обременена комплексами по поводу внешнего вида - очень хорошо. Однако все же не стоит афишировать свои лишние килограммы, в то время как их вполне реально спрятать, если подойти к этому с умом.

Для начала, следует присмотреться к белью. Любое платье или костюм на пышке будет выглядеть красивее, если под ним будет утягивающее белье и колготки. Верно подобранные элементы нижнего белья подарят фигуре плавные очертания и сгладят недостатки.

Крой одежды для девушек категории «плюс» не является единственным фактором. Цвет также играет важную роль. Большие детали, сочетание нескольких цветов следует заменить однотонными тканями и мелким рисунком. Светлые и теплые тона придают больше объема, поэтому следует остановить свой выбор на холодных и темных цветах.

Отсутствие симметрии в фурнитуре одежды (например, пуговиц или застежек) так же позволит отвлечь внимание от полноты. Платье свободного покроя до колен, сшитое из двух слоев легкой ткани из шелка, будет смотреться очень выигрышно. Прямое платье с акцентами на талии в виде нескольких пуговиц так же отлично подойдет.

Классические черные брюки, прямые, доходящие до середины каблука позволят визуально удлинить ноги сделать их стройнее. К ним можно подобрать свободную блузу или кофту до бедер. От расклешенных или зауженных штанин следует отказаться.

Расклешенная к низу юбка в виде трапеции – это лучший вариант. В то время как прямая узкая юбка привлечет внимание к широким бедрам. Положительным дополнением будут не горизонтальные карманы, а скроенные по диагонали, или вертикальная строчка. Разлетающаяся длинная юбка в пол отлично будет сидеть в случае наличия кокетки.

Ни в коем случае не стоит выбирать одежду, которая «перерезает» фигуру пополам поясом или сменой цвета на талии. Лучше остановиться на цельноскроенных и приталенных силуэтах. Сузить фигуру позволит контраст цвета в виде вставок с боку или широкая вертикальная полоса по середине. Заправленные блузы так же делят фигуру, поэтому отдавайте предпочтение удлиненным жакетам, слегка приталенным. Подойдут и блузы с v-образным декольте, которое удлиняет шею.

Навсегда стоит забыть о плиссированных юбках, горизонтальных узорах, контрастных по цвету вещах, пересекающихся на талии, балахонах и обтягивающих платьях.

Одевайтесь правильно и с удовольствием!

Гололед - эта проблема в нашей стране каждому хорошо знакома. Противогололедные реагенты были и остаются оптимальным решением для устранения наледи на дорогах . Современные средства высокоактивны, безопасны для людей, животных и всей окружающей среды.