Как одеваться офисной сотруднице

PDF Печать E-mail

Как одеваться офисной сотрудницеВсе женщины хотят выглядеть привлекательно и стильно. Но подобрать модную одежду, подчеркивающую все ваши достоинства - это только половина дела. Очень важно, чтобы она соответствовала месту и случаю.

Ведь, согласитесь, странно видеть школьного учителя в клубном наряде, или работника больницы в мини-юбке. Работа - это место, где мы проводим половину своего времени, поэтому так важно правильно выглядеть и одеваться соответственно своей профессии.

Если вы офисный работник, то лучше забыть об откровенных нарядах и одежде спортивного стиля. Многие женщины считают, что деловая одежда - это исключительно строгие костюмы. Это неверное суждение. Одежда должна быть элегантной и в то же время сдержанной. Лучше отыскать для себя определенную марку, выпускающую одежду такого стиля. К примеру, фирма frugi выпускает модные наряды для детей и имеет свой определенный шарм и узнаваемые штрихи. Так что просто отыщите подобный бренд, который специализируется конкретно на одежде стиля, необходимого вам.

Не стоит носить вещи слишком ярких и кричащих цветов на работу. Оставьте их для вечеринок и прогулок в парке. Доказано, что пестрые оттенки отвлекают от работы. Клетка и полоска также не рекомендуются офисным работникам. Пусть эти орнаменты останутся в далеком прошлом. В моде сочетание контрастных цветов, например, розового с цветом фуксии или черного с бежевым.

Что касается обуви, то здесь каких-либо особых ограничений нет. Можете обувать и классические лодочки, и универсальные туфли на низком ходу, и ультрамодные босоножки на высокой рельефной танкетке. Главное - чтобы ваша обувь гармонично сочеталась с одеждой и общим стилем.