Преимущества хны перед красителями

PDF Печать E-mail
Преимущества хны перед красителями

Не секрет, что женщины красят волосы. Однако дело в том, что краски вредны для волос. Считается, что отличной альтернативой химических красок может быть натуральная хна.

 

  • В составе хны содержаться дубильные вещества, которые оказывают питательное воздействие на кожу головы. Кроме того, они благоприятствуют росту волос, возвращают им жизненную силу, здоровый блеск, а также делают их более крепкими.
  • Хна содержит специальные вещества, стягивающие внешний чешуйчатый слой кожи и придающие блеск волосам. Однако хной лучше всего окрашивать волосы натурального коричневого цвета. Блондинкам следует использовать бесцветную хну, которая также помогает восстанавливать кожу головы, снимать раздражение, препятствует выпадению волос, лечит перхоть, и является отличным кондиционером для волос, придавая им необходимую густоту.
  • При долгом использовании лавсонии волосы превращаются в «копну». Каждый волосок становится крепче и у корней, и по всей длине, кроме того, он становится крепким и толстым.
  • Также несомненным достоинством хны является то, она не вызывает аллергии, поэтому ею можно пользоваться тем людям, которые имеют аллергическую реакцию на обычную химическую краску. 
  • Хна - довольно дешёвый и доступный продукт, купить который можно в большинстве аптек, салонах красоты и парикмахерских.