Как избавиться от угревой сыпи?

PDF Печать E-mail

Как избавиться от угревой сыпи?Наверное, у каждого возникали проблемы, связанные с угревыми высыпаниями. Безусловно, хочется покончить с ними раз и навсегда. Принимаясь за лечение угревой сыпи, важно понимать, что это не болезнь конкретно кожи, а указатель на системное нездоровье, а значит и подходить к лечению сыпи нужно комплексно.

Чтобы получить хороший результат, скорее всего, придется не только принимать определенные препараты, но и сменить обычный ритм жизни. Существует ряд продуктов, которые придется исключить из рациона или как минимум ограничить. Это кофе, шоколад, жирная и жареная пища, острые специи. Необходимо пополнить свой рацион продуктами, содержащими клетчатку. Это фрукты, овощи, каши из цельных злаков.

Необходим также белок, который можно найти в кисломолочных продуктах и постном мясе. Соблюдая диету, можно быть уверенным, что половина лечения протекает успешно. Далее обратимся непосредственно к местным воздействиям. Увлажняйте кожу, защитите ее от воздействия окружающей среды.

Для достижения этих целей подойдет косметика для проблемной кожи, которую лучше подобрать с косметологом, учитывая расположение проблемных зон и тип кожи. Если такая терапия не даст результатов, обращайтесь к врачу, так как угревая сыпь может быть причиной заболеваний эндокринной системы, печени, желудочно-кишечного тракта.

Сайт рассказывает о частном унитарном предприятии по оказанию услуг "Тоддлер Фан", предлагающем купить или арендовать новогодние костюмы для детей в Минске. В наличии имеется богатый ассортимент костюмов персонажей большинства сказок и мультфильмов для мальчиков и девочек.