Ухоженные руки: виды маникюра

PDF Печать E-mail

Ухоженные руки: виды маникюраС давних времен люди уделяли внимание уходу за руками. Тогда, в древности, маникюр был доступен лишь богатым людям. К счастью, в наши дни это стало привычкой для большинства людей. Существует множество разновидностей маникюра, остановимся поподробнее на некоторых из них.

1. Обрезной маникюр. Это классика маникюра, у которой есть свои минусы. Кутикула при обрезном маникюре удаляется, а это противопоказано при сухой коже. Такой маникюр травмоопасен, срезав немного больше кожи чем нужно, можно получить ранку и кровотечение.

2. Европейский маникюр. Не предусматривает обрезания кутикулы. Ее удаляют, прибегая к использованию различных косметических средств. Но такие средства не справятся с пересушенной и грубой кутикулой, за которой не правильно ухаживали или не ухаживали вовсе.

3. Аппаратный маникюр. Это наиболее безопасный вид маникюра. Качество такого маникюра на высочайшем уровне и при этом он не травмоопасен. При помощи специальных инструментов можно деликатно удалить кожу кутикулы не повреждая ноготь.

4. Спа-маникюр в последнее время получил невероятную популярность. Руки погружаются в ванночку с ароматными экстрактами и травами, а затем делается массаж. Такой маникюр отличное средство для релаксации, снятия стресса и напряжения. Выбирайте маникюр по душе и любуйтесь ухоженными руками!

Если вы решили серьезно заняться своим здоровьем и получить качественное санаторное лечение за границей, не стоит тратить драгоценное время на поиски вариантов. Вы быстро и легко подберете себе тур на санаторное лечение за границей, благодаря услугам специализированного сайта.