Ноты "гурме" в современной парфюмерии

PDF Печать E-mail

Ноты Каждый из нас слышал о гурманских ароматах духов, но не все представляют значение этих слов. Почему парфюм называют именно гурманским, что в нем такого особенного?Гурманский аромат - это аромат, содержащий в себе "вкусные" ноты. В основном это ноты сладостей, фруктов и пряностей. Самые популярные ноты, слышимые в ароматах данного направления, это карамель, молоко, ваниль, пралине, фрукты, амбра, корица и кондитерские изделия.

Сейчас огромным спросом пользуются духи с ароматом печенья, заварного крема и конфет. Нравится женщинам чувствовать исходящую от своей кожи тягучую сладость. Парфюмеры, кстати, утверждают, что большинство гурманских ароматов являются афродизиаками и притягивают внимание представителей противоположного пола. В мужской парфюмерии, к слову, также используются ноты "гурме". Чаще всего это шоколад, кофе, ваниль и мед.

Гурманские ароматы невероятно позитивные и поднимают настроение. Ведь не зря при депрессии рекомендуется вдыхать аромат масел, имеющих сладкий запах. Такие духи подходят практически всем женщинам любого возраста. Молодая девочка подчеркнет ими свою юность и очарование, взрослая женщина покажет свою изюминку, а дама в возрасте сможет на некоторое время вернуться в беззаботное детство. В большинстве своем гурманские ароматы потрясающе стойкие.

Если в вашей квартире небольшая кухня, то вы, скорее всего, сталкивались с проблемой недостатка свободного места. Для таких кухонь отлично подходят узкие холодильники Vestel. Заказать холодильник Vestel можно в любом крупном интернет-магазине бытовой техники.