Ухаживаем за волосами правильно

PDF Печать E-mail

Ухаживаем за волосами правильноКаждая женщина мечтает обладать шикарным волосами, но, увы, далеко не все умеют правильно за ними ухаживать. Многие женщины совершенно не задумываются о своих волосах, а потом вдруг обнаруживают, что они потеряли былой лоск, а то и вообще начали выпадать. Чтобы подобного не было, вот несколько действенных советов, как поддержать ваши волосы в здоровом состоянии:


  • Солнце, конечно же, наш друг, но его переизбыток сильно сказывается на состоянии волос. Летом старайтесь оберегать ваши волосы от палящей лучше солнца. Для этого лучше всего подойдут панамы или шляпы, которые не только их защитят, но красиво выглядят
  • Многие женщины часто красят свои волосы. Конечно, запретить это вам никто не может, но постарайтесь соблюдать следующее: после покраски волос не спешите их мыть. Дайте им отдохнуть день-два.
  • Употребление правильных продуктов питания значительно укрепит ваши волосы. Старайтесь включить в свой рацион больше еды с содержанием витаминов А и Е.
  • Как бы странно это не звучало, но постарайтесь реже пользоваться феном. Он чересчур сильно сушит волосы, что негативно сказывается на их здоровье
  • Ухаживайте за своими волосами при помощи масок. Их рецепты вы можете найти повсеместно. Наиболее действенные мы сможете узнать от своих бабушек, которые с удовольствием поделятся этими секретами.