Эфирное масло жожоба для ухода за кожей

PDF Печать E-mail

Эфирное масло жожоба для ухода за кожей Стоит отметить, что эфирное масло жожоба отличается от других подобных средств своим поистине универсальным составом, который как проверенно практикой подходит для эффективного ухода за всеми типами кожи.

Именно поэтому этот вид эфирных масел очень часто используют во время выполнения различных косметических процедур, а также в производстве высококачественных кремов для лица и тела.

Масло жожоба отлично помогает избавиться от самых первых морщин как при нанесении его на кожу в чистом виде, так и при обогащении этим маслом различных ухаживающих средств. Этот продукт имеет свойство затормаживать процессы отмирания клеток и обезвоживания кожи, что способствует выработке эластина и коллагена.

Для того, чтобы использовать масло жожоба можно приготовить специальную маску на основе этого продукта. Поэтому возьмите две столовые ложки этого масла и тщательно перемешайте с небольшим количеством 2 масла пачули. Затем полученную смесь нанесите на лицо по массажным линиям. На лице эту маску необходимо оставить до максимального впитывания, а излишки маски вытереть ватным диском. Если же кожа вашего лица имеет глубокие морщины, то тогда в масло жожоба необходимо добавлять такие ингредиенты: масло сандала или же масло ромашки.

Также масло жожоба помогает в уходе за проблемной кожей лица: предупреждает появление новых прыщей; снимает воспаление; нормализует выработку кожного жира; очищает и сужает поры; снимает признаки шелушения; увлажняет раздраженную кожу; обеспечивает полноценное питание.