Виды профессионального пилинга

PDF Печать E-mail

Виды профессионального пилингаИзвестно, что на коже образуется слой отмерших клеток, которые нужно обязательно очистить поддержания кожи свежей и чистой. Способы очистки кожи известны еще с давних времен. Что же такое пилинг? Если использовать научную терминологию, то пилинг - это удаление верхнего ороговевшего слоя кожи, после которого можно избавится от неровностей и даже мелких морщинок. Цель такой процедуры состоит в том, что бы продлить молодость и побороть процесс старения.

Основными группами видов пилинга являются: механический, аппаратный и химический. Механический пилинг - это ручной пилинг. При нем используются гранулы и микрокристаллы. Второй вид - это аппаратный, при котором используются ультразвуковые или лазерные приборы. И третий вид - химический. Такой пилинг осуществляется с использованием различных веществ, в основном используют кислоты.

Также, пилинг различают и за степенью агрессии. Первый и самый мягкий - это отшелушивание рогового слоя. Далее поверхностный при нем убирается эпидермолиз. Подходят для всех возрастов и придадут коже свежести. Потом идут средний и глубокий. Применяют при возрастных изменениях кожи, глубоких морщинах и пигментации. Они имеют омолаживающий эффект.Какой именно вид пилинга вам подойдет решает лично косметолог, так как не специалисту это определить трудно.

В таком деле, как подготовка к свадьбе, мелочей быть не может. Для того, чтобы сделать праздник действительно волшебным, надо не забывать это правило. В основном, мы уделяем внимание таким вещам, как например выбор платья или цветов, свадебные серьги, другие свадебные украшения и т.д.